You are viewing archived content
of the Inter-American Foundation website as it appeared on June 1, 2018.

Content in this archive site is NOT UPDATED.
Links and dynamic content may not function, and downloads may not be available.
External links to other Internet sites should not be construed as an endorsement of the views contained therein.
Go to the current iaf.gov website
for up-to-date information about community-led development in Latin America and the Caribbean.

Pessoal da Fundação

Print
Press Enter to show all options, press Tab go to next option
Presidência

Robert N. Kaplan, Presidente e Diretor-Geral
    Cindy Soto, Assistente Executiva

Escritório de Avaliação

Emilia Rodriguez-Stein, Diretora de Avaliação
    Michael Campbell, Auditor
    Miguel Cuevas, Especialista em Análise e Avaliação
    Rosemarie Moreken, Especialista em Análise e Avaliação

Escritório de Relações Externas e Governamentais

Manuel Nuñez, Diretor de Relações Externas e Governamentais
    Edith Bermúdez, Especialista em Relações Públicas
    Mark Caicedo, Especialista em Relações Públicas
    Paula Durbin, Diretora de Publicações e Bolsas
    Megan Fletcher, Especialista em Relações Legislativas
    Eduardo Rodríguez-Frías, Especialista em Relações Públicas

Escritório do Assessor Jurídico


Paul Zimmerman, Assessor Jurídico
    Mara Quintero Campbell, Assessora Jurídica Adjunta

Escritório de Operações

Juan Price, Diretor de Operações
    Keidy Berroa-Coplin, Assistente Administrativa
    Anthony Cochran, Especialista em Serviços Gerais
    Daniel Glenn, Especialista em Tecnologia da Informação
    Ana Savage, Especialista Financeira
    Juanda Smith, Especialista em Serviços Gerais
    Tie Xu, Especialista em Tecnologia da Informação

    Tina Zabitchuck, Diretora de Recursos Humanos

Escritório de Programas

Stephen Cox, Vice-Presidente de Programas
    Patrick Ahern, Representante para a Nicarágua
    Alejandra Argueta, Assistente de Programas
    Gabriela Boyer, Representante para o México
    Miriam Brandão, Representante para o Peru
    Jeremy Coon, Representante para a Argentina e Paraguai
    Sandra Epley, Administradora de Programas
    David Fleischer, Representante para o Brasil e Uruguai
    Kevin Healy, Representante para a Bolívia
    Amanda Hess, Assistente de Programas
    Seth Jesse, Representante para El Salvador
    Marcy Kelley, Representante para Costa Rica e Equador
    Amy Kirschenbaum, Representante para o Brasil
    Jenny Petrow, Representante para o Caribe de língua inglesa, República Dominicana e Haiti
    Monica Radwan, Assistente de Programas
    John Reed, Representante para Belize e Honduras
    Juanita Roca, Representante para o Chile e Colômbia
    José Toasa, Representante para a Guatemala e Panamá
    Priscila Silva, Assistente de Programas
    Alexis Toussaint, Assistente de Programas

*Em 30 de setembro de 2012.